В Грозном пройдет «Шашлык-машлык»
234
Первый международный кулинарный фестиваль с колоритным названием пройдет в столице Чеченской Республики в начале октября.
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) анонсировало проведение уникального кулинарного мероприятия в Грозном. На новый фестиваль «Шашлык-машлык» пригласили известных кулинаров, которые славятся своим мастерством приготовления блюд на углях. Профессионалы из Ирана, Болгарии, Испании, Армении, Грузии, Азербайджана и других стран соберутся вместе для того, чтобы поделится своими секретами приготовления мяса, рыбы и птицы на углях.
В рамках фестиваля организаторы обещают установить мировой рекорд: повара собираются приготовить самый большой шашлык в мире, которым, к слову, будут бесплатно угощать всех гостей праздника. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению мясных и рыбных блюд, пообщаться с профессионалами, узнать секреты приготовления блюд и даже поучаствовать в состязании между командами поваров.
Ожидается, что мероприятие привлечет большое количество туристов в регион. Кроме того, организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным, ведь кулинарными шедеврами кавказских народов можно наслаждаться вечно!